信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>新闻中心>>通知公告
关于启用新增电子监控抓拍设备的公告
发布时间:2019-11-01 10:43  作者/来源:县公安局   
阅读:
分享到:

为加强全县道路交通秩序管理,规范道路交通技术监控设备的使用,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《道路交通安全违法行为处理程序规定》等法津法规,我大队将启用新增一处电子监控自动抓拍设备,对违反禁令标志等违法行为进行自动抓拍,现将设备点位公告如下:

1、    渡江北路环保局门前路段;

希望广大机动车驾驶员自觉遵守机动车辆通行规定,文明驾驶,安全行车。


特此公告   


                                                                              枞阳县公安局交通管理大队

                                                                               2019年11月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?