欢迎访问枞阳县政务公开网! 省政府信息公开 市政府信息公开 枞阳县人民政府

微信公众号
枞阳发布
单位名称:枞阳县人民政府办公室   电话:0562-3211610   邮箱:zyxzfxxgk@163.com   地址:枞阳镇浮山路
索引号: 11340722003125642M/201808-00275 主题分类: 科技、教育
发布机构: 县教体局 信息来源: 县教体局
文号: 关键词:
生成日期: 2018-08-31 废止时间:
生效时间:
内容概述:
铜陵市教育系统首届“名教师、名班主任、名校长、名学校”等拟表彰名单公示
【字体:大【打印本页】 【关闭窗口】

根据铜陵市教育现代化推进工作领导小组《关于开展铜陵市教育系统首届“四名工程”评选工作的通知》、《关于印发铜陵市教育系统“孺子牛奖”评选工作方案的通知》和《关于印发铜陵市教育系统教育教学质量综合奖评选工作方案的通知》等文件精神,现将铜陵市教育系统首届“名教师、名班主任、名校长、名学校”拟表彰名单、铜陵市教育系统首届“孺子牛奖”拟表彰名单和2018年铜陵市教育教学质量综合奖拟表彰名单公示如下,公示日期:9月1日至9月3日,市教育局安排专人听取和受理干部群众来电、来访。来电、来访时间:上午:8:00-12:00,下午:14:30-17:30;地点:铜陵教育局,电话:2832884、2821761。 

一、铜陵市教育系统首届“四名工程”拟表彰名单

(一)名教师


1、铜陵市中等职业技术教育中心

王自生

16、铜陵市第十五中学联合体

周建波

31、枞阳县花园初级中学

刘文生

46、铜陵市淮河路小学

孙秀萍

2、铜陵市中等职业技术教育中心

赵志武

17、铜陵市第十七中学

项希钟

32、枞阳县安凤初级中学

方建平

47、铜陵市师范附属小学

刘蓓

3、铜陵市第一中学

方平

18、铜陵市特殊教育学校

汪素华

33、枞阳县义津初级中学

钱彦武

48、铜陵市北京路小学

李珊珊

4、铜陵市第一中学

李晓东

19、铜陵市教育科学研究所

刘志胜

34、枞阳县枞阳镇石岭小学

汪正

49、铜陵市人民幼儿园

杨萍

5、铜陵市第二中学

范苏宁

20、铜陵市正阳高级中学

王力

35、枞阳县汤沟中心学校

钱立进

50、铜陵市义安区第三中学

张前文

6、铜陵市第三中学

钱军

21、枞阳县浮山中学

胡飞

36、枞阳县老洲中心学校

唐萍

51、铜陵市义安区太平中心小学

丁先芳

7、铜陵市第三中学

杨春生

22、枞阳县枞阳中学

龚欣

37、枞阳县OU山镇唐岗小学

胡文杰

52、铜陵市义安区实验幼儿园

朱新密

8、铜陵市实验高级中学

鲁永刚

23、枞阳县会宫中学

李芳

38、枞阳县陈瑶湖中心学校

周武

53、铜陵市义安区实验小学

王庆甫

9、铜陵市第四中学

余金和

24、枞阳县钱桥中学

张文成

39、枞阳县横埠中心学校

汪江萍

54、铜陵市义安区流潭初级中学

汤仁斌

10、铜陵市第五中学

吴成兵

25、枞阳县周潭中学

谢飞翔

40、枞阳县示范幼儿园

刘安利

55、铜陵中学

王小庆

11、铜陵市第九中学

周小五

26、枞阳县宏实中学

周和芝

41、铜陵市瑞龙小学

陆常波

56、铜陵中学

方双喜

12、铜陵市第十中学联合体

吴正强

27、枞川经济技术学校

吴清晰

42、铜陵市田家炳小学龙山湖校区

朱建华

57、铜陵中学

杨京举

13、铜陵市第十二中学联合体

朱春羊

28、枞阳县第二中学

吴卫华

43、铜陵市实验小学

曹梅

58、铜陵市义安区朱村中心学校

丁进广

14、铜陵市第十二中学联合体

宛新生

29、枞阳县汤沟中学

钱汪洋

44、铜陵市人民小学

周珣

59、铜陵市新建中心学校

李玲

15、铜陵市第十五中学联合体

徐传华

30、枞阳县横埠初级中学

吴泽源

45、铜陵市田家炳小学

唐兆琴

60、铜陵市店门口小学

章琴


(二)名班主任


1、铜陵市中等职业技术教育中心

袁小红

11、铜陵市十中学联合体

王时明

21、枞阳县长河初级中学

张丽园

31、铜陵市杨家山小学

曹霞

2、铜陵市第一中学

王亚伟

12、铜陵市十二中学联合体

周红军

22、枞阳县仪山初级中学

钱尼宏

32、铜陵市柳园小学

金榄枝

3、铜陵市第二中学

李娟

13、铜陵市十五中学联合体

余要武

23、枞阳县鹞石初级中学

左大勇

33、铜陵市人民小学

查慧芳

4、铜陵市第三中学

汪红英

14、铜陵市第十七中学

鲁汉东

24、枞阳县金渡初级中学

章新兵

34、铜陵市长江路小学

王子环

5、铜陵市实验高级中学

殷康俊

15、铜陵市第二十中学

姚萍

25、枞阳县鞠隐初级中学

吴斌

35、铜陵市义安区第三中学

叶强

6、铜陵市第四中学

肖跃玲

16、铜陵市第二十一中学

何池汉

26、枞阳县第一希望小学

谢恋平

36、铜陵市义安区和平中心小学

朱文雅

7、铜陵市第五中学

严柏松

17、枞阳县第三中学

方海超

27、枞阳县OU山镇OU山小学

钱志广

37、铜陵市义安区实验幼儿园

黄佳

8、铜陵市第六中学

许晓珑

18、枞阳县横埠中学

周东亮

28、枞阳县钱铺中心学校

田巧丽

38、铜陵市义安区实验小学

阮红霞 

9、铜陵市第八中学

钱琤

19、枞阳县白云中学

杨连发

29、铜陵市实验小学

张皖红

39、铜陵中学

茆诗磊

10、铜陵市十中学联合体

刘平

20、枞阳县浮山科技工程学校

吴镜生

30、铜陵市西湖中心学校

朱玉兰

40、铜陵市店门口小学

包婉芳


(三)名校长


1、铜陵市第一中学

王屹宇

6、枞阳县长河初级中学

吴先军

2、铜陵市第三中学

钟士标

7、枞阳县横埠中心学校

疏长鸣

3、铜陵市中等职业技术教育中心

杨益民

8、铜陵市新苑小学

阮红旗

4、铜陵市第五中学

沐扬

9、铜陵市义安区钟鸣中心学校

章彬

5、枞阳县会宫中学

汪玉生

10、铜陵市望江亭小学

鲍建军


(四)名学校


1、名学校

铜陵市第一中学

4、名学校

枞阳县浮山中学

2、名学校

铜陵市第三中学

5、名学校

枞阳县第二中学

3、名学校

铜陵市第十五中学

6、名学校

铜陵市实验小学


二、铜陵市教育系统首届“孺子牛奖”拟表彰名单


1、铜陵市第六中学

谢梅信

11、枞阳县陈洲初级中学

王永胜

21、枞阳县白梅乡岩前小学

吴兵全

31、铜陵市义安区安平初级中学

宁涤非

2、铜陵市第八中学

吴荷荣

12、枞阳县金社初级中学

祖向阳

22、枞阳县钱铺镇井边教学点

左和姐

32、铜陵市义安区老洲初级中学

章丽

3、铜陵市第二十中学

吴瑞祥

13、枞阳县OU山初级中学

王春明

23、枞阳县麒麟镇梅花小学

吴风

33、铜陵市义安区董店中心幼儿园

王玮

4、铜陵市第二十一中学

吴礼乐

14、枞阳县老洲初级中学

钱高胜

24、枞阳县横埠镇方正小学

章田义

34、铜陵市义安区胥坝中心学校

赵德喜

5、铜陵市综合实践基地

奚家福

15、枞阳县白湖初级中学

查会文

25、枞阳县枞阳镇石矶小学

钱朝阳

35、铜陵市义安区流潭初级中学

阮西飞

6、枞阳县浮山中学

鲍光志

16、枞阳县钱桥初级中学

李之龙

26、枞阳县官埠桥镇向阳小学

王良贵

36、铜陵市义安区朱村中心学校

赵开文

7、枞阳县会宫中学

吴成强

17、枞阳县钱铺初级中学

王立青

27、枞阳县会宫镇敦化小学

疏义

37、铜陵市义安区金榔初级中学

李群力

8、枞阳县麒麟初级中学

张国发

18、枞阳县老洲镇联合小学

陈金生

28、铜陵市东山小学

文万志

38、铜陵市义安区永丰中心学校

王进

9、枞阳县铁铜初级中学

何纳新

19、枞阳县钱桥镇邹岗小学

张李群

29、铜陵市金口岭小学

李婕

39、铜陵市铜山小学

徐根杰

10、枞阳县凤仪初级中学

吴子芳

20、枞阳县雨坛镇群力小学

杨英芳

30、铜陵市露采小学

高静

40、铜陵市郊区灰河乡东风小学

刘建平


三、2018年铜陵市教育教学质量综合奖拟表彰名单

一、普通高中
特别贡献奖:铜陵市第一中学、枞阳县浮山中学
进步奖:铜陵中学、铜陵市实验中学

二、初中
一等奖:铜陵市第十五中学联合体
二等奖:铜陵市第十中学联合体、铜陵市第二中学
三等奖:铜陵市第十二中联合体、铜陵市义安区第三中学、枞阳县黄山初级中学

三、小学
一等奖:铜陵市师范附属小学、铜陵市人民小学
二等奖:铜陵市田家炳小学、铜陵市义安区实验小学、铜陵市杨家山小学
三等奖:枞阳县城关小学、铜陵市义安区顺安中心小学、 铜陵市望江亭小学、铜陵市义安区新桥中心小学

四、幼儿园
一等奖:铜陵市人民幼儿园
二等奖:铜陵市师范附属幼儿园、铜陵市五松新村幼儿园
三等奖:铜陵市杨家山幼儿园、铜陵市郊区桥南罗家村幼儿园、铜陵市义安区流潭幼儿园

铜陵市教育现代化推进工作领导小组办公室
2018年9月1日

关联信息

发布员:教育局管理员    审核人:

相关信息

没有
方便 不方便

您访问的链接即将离开“枞阳县政务公开” 是否继续?