欢迎访问枞阳县政务公开网! 省政府信息公开 市政府信息公开 枞阳县人民政府

微信公众号
枞阳发布
单位名称:枞阳县人民政府办公室   电话:0562-3211610   邮箱:zyxzfxxgk@163.com   地址:枞阳镇浮山路
索引号: 11340722003125642M/201809-00264 主题分类: 民政、扶贫、救灾、优抚
发布机构: 县扶贫办 信息来源: 县扶贫办
文号: 关键词:
生成日期: 2018-09-30 废止时间:
生效时间:
内容概述:
枞阳县2018年社会扶贫项目库
【字体:大【打印本页】 【关闭窗口】

    为加快我县扶贫开发建设,促进区域经济协调发展,根据省、市相关文件精神要求,经过各乡镇项目推选上报,经乡镇汇总,县相关部门审核,编制成枞阳县2017年社会扶贫项目库。现将项目库进行公示,呼吁社会各界积极参与项目认领,奉献爱心。同时为强化扶贫项目,资金的监督管理,确保资金使用、项目安排公正、公平、规范,进一步提高资金使用效益请广大干部群众对项目进展情况进行监督,如有认领意向、疑问、意见,可向县扶贫办反映。

项目认领、监督联系电话:县扶贫办 0562-3211341

枞阳县脱贫攻坚工作指挥部办公室

2018930

枞阳县2018年社会扶贫项目库(认领)
乡镇 受益村别 项目分类 项目名称 建设位置 资金需求量     (万元)
长沙乡 长沙村 公共服务 党群服务中心 长沙村 2.5
新农村 公共服务 党群服务中心 八组 15
木排村 公共服务 购买垃圾桶 木排村 0.35
藕山镇 巢山村 公共服务 巢山村文化广场 黄庄组 17
巢山村 产业发展 铜陵市腾瑞生态农业有限公司 龙头组 2
周山村 公共服务 周山村党群服务中心 周山村 165
周山村 公共服务 周山村党群服务中心 周山村 165
钱铺镇 鹿狮村 产业扶贫 苗木二期扩建 鹿狮村 28
井边村 基础设施 村部到塘岭组水泥路 井边村 49.8
虎栈村 基础设施 柿树村民组人饮水 虎栈村 20.93
黄岗村 基础设施 石龙口水库道路拓宽 黄岗村 13
黄岗村 居家就业 公益性岗位 黄岗村 3.34
南岭村 公共服务 南岭村党群服务中心 南岭村 100
南岭村 产业发展 扶贫茶叶基地 南岭村 53.5
黄岗村 基础设施 钱龙路建设 黄岗村 80
长山村 基础设施 长山村村庄规划编制 长山村 10
长山村 基础设施 道路亮化工程 裴桂路至长山小学 12.35
将军村 基础设施 岭上组美丽乡村建设 岭上组 3.5
横埠镇 育才村 公共服务 村民文化广场 育才村部 23
中义村 基础设施 横溪组至左岗小学水泥路面工程 横溪组至左岗小学 25
左山居委会 基础设施 水泥路面硬化工程 姚西组 10
雨亭居委会 基础设施 道路亮化工程 雨亭村 10.3
新华村 基础设施 道路亮化工程 汤谋路 30
方正村 基础设施 道路亮化工程 方正村 15
范潭居委会 基础设施 道路硬化 范潭竹墩 10
新庄村 产业发展 水产养殖 新庄村 10
黄山村 基础设施 铜安路至公墓道路硬化 黄山村 20
左岗村 基础设施 大雕至孙岗、新庄道路 左岗村 30
横埠村 基础设施 小任庄至村公墓道路硬化 横埠村 15
合龙村 基础设施 村组道路亮化 合龙村 20
利华村 水利设施 沟渠衬砌 利华村 20
孙岗村 水利设施 洪圩堤防加固 孙岗村 10
官塘村 公共服务 便民服务大厅 官塘村 15
横埠村 环境设施 垃圾填埋场 横埠村 65
黄山村 附加项目 黄山村村部建设 黄山村部 20
育才村 公共服务 多功能服务大厅 育才村 20
铁铜乡 江头村 基础设施 道路亮化 头段新合新干新套 8.5
中南村 公共服务 环境卫生整治 中南村江堤 0.8
新丰村 公共服务 新丰村党群活动中心附属工程 新丰村 5
新丰村 公共服务 新丰村党群活动中心附属工程 新丰村 3
金社镇 长溪村 基础设施 长溪村村部装修 村部 9.8
枫冲村 公共服务 双基建设 枫冲村 2.5
秀山村 公共服务 聘用环卫工 秀山村 5.04
秀山村 基础设施 为民服务大厅建设 秀山村 48
星河村 产业发展 常规稻种基地带繁 青年圩 6.5
星河村 基础设施 道路硬化 石牛组 16.7
云岭村 产业发展 扶贫车间扩建 大院组 20
陈瑶湖镇 白云村 产业发展 经果林(二期) 白云村 30
老排村 公共服务 村部党员活动室改善 老排村村部 3
老排村 公共服务 村部环境改建 老排村村部 12
麒凤村 产业发展 麒凤村鲈鱼特色养殖基地 章庄组 200
苎镇村 基础设施 夏墩排涝站改造 夏墩组 0.9
苎镇村 基础设施 爱国桥重建 爱国组 4.5
花园村 公共服务 广播电视户户通 花园村 1.1
虾溪村 基础设施 唐洼组水泥路 唐洼组 21
虾溪村 基础设施 马咀、龙山组道路硬化 马咀、龙山组 19.5
虾溪村 产业发展 大棚果蔬示范基地 花元组 48
虾溪村 产业发展 大棚果蔬示范基地 花元组 48
前河村 基础建设 马道路硬化 前河村 4
前河村 公共服务 广播电视户户通 前河村 1
后河村 公共服务 公交站台建设 后河村路口 5
白云村 公共服务 广播电视户户通 白云村 1.1
龙王咀村 基础建设 公共服务中心 龙王咀村 3
枞阳镇 长安村 产业发展 特色产业专业合作社项目 长安村 10
连城村 产业发展 特色产业专业合作社项目 连城村 10
沿河村 产业发展 特色产业专业合作社项目 沿河村 10
青龙村 产业发展 特色产业专业合作社项目 青龙村 10
古塘村 产业发展 特色产业专业合作社项目 古塘村 10
郭桥村 产业发展 特色产业专业合作社项目 郭桥村 10
双龙村 产业发展 特色产业专业合作社项目 双龙村 10
长河村 产业发展 特色产业专业合作社项目 长河村 10
戚矶村 产业发展 特色产业专业合作社项目 戚矶村 10
五一村 产业发展 特色产业专业合作社项目 五一村 20
大青山村 产业发展 特色产业专业合作社项目 大青山村 20
展望村 产业发展 特色产业专业合作社项目 展望村 20
大青山村 公共服务 大青山游客接待中心 大青山村 100
大青山村 基础设施 大青山汪高路项目 大青山村 12
大青山村 基础设施 大青山庄屋路项目 大青山村 38
展望村 产业发展 展望特色产业基地项目 展望村 80
五一村 产业发展 五一村农家乐项目 五一村 50
枞阳镇各村 基础设施 房屋渗漏、重建补助项目 各村 10
周潭镇 七井村 基础设施 村组道路硬化 新建组 7
七井村 基础设施 村民外墙喷砂 村部 2
大山村 基础设施、 绿化工程 大桥片 5
彭桥村 基础设施 彭桥村村民活动场所 村部 11
彭桥村 基础设施 捐赠办公用品 村部 6.58
田埠村 公共服务 安装路灯 周吴公路田埠段 10
田埠村 基础设施 建设便民服务大厅 田埠村部 20
吴桥村 公共服务 党群服务中心 吴桥村村部 120
吴桥村 公共服务 党群服务中心 吴桥村村部 120
吴桥村 公共服务 党群服务中心 吴桥村村部 120
澄英村 公共服务 建设服务大厅 村部 38
凤凰村 产业发展 海水淡化基围虾养殖 凤凰村 62
凤凰村 产业发展 鹞石经果林种植 凤凰村 50
永兴村 公共服务 公共服务经费 永兴村 8
施湾村 产业发展 支持村集体经济发展 施湾村 5
枫林村 产业发展 支持村集体经济发展 枫林村 5
凤凰村 产业发展 支持村集体经济发展 凤凰村 5
大山村 产业发展 支持村集体经济发展 大山村 5
七井村 产业发展 支持村集体经济发展 七井村 5
周潭村 产业发展 支持村集体经济发展 周潭村 5
永兴村 产业发展 支持村集体经济发展 永兴村 5
吴桥村 产业发展 支持村集体经济发展 吴桥村 5
田埠村 产业发展 支持村集体经济发展 田埠村 5
澄英村 产业发展 支持村集体经济发展 澄英村 5
彭桥村 产业发展 支持村集体经济发展 彭桥村 5
白梅乡 孙畈村 基础设施 2018“一事一议”工程 茂山、陈庄、高阳、新阳、新建村民组 5
孙畈村 产业发展 建设大棚蘑菇种植基地 孙院组 4.375
孙畈村 产业发展 建设大棚蘑菇种植基地 孙院组 9.9
孙畈村 公共服务 建设孙畈村为民服务大厅 王庄组 12
孙畈村 公共服务 支持贫困村党建工作 孙畈村部 1.6
大岭村 公共服务 办公设施 大岭村 2.5
大岭村 公共服务 村级为民服务大厅装饰工程 大岭村 9
大岭村 公共服务 大岭小学改善教师生活条件 大岭小学 1
大岭村 产业发展 枞阳县大岭雁形山茶叶种植专业合作社 大岭村 2.5
东山村 公共服务 图书阅读室、文体活动室、文化礼堂、内设施配置 党群服务中心 9.81
东山村 公共服务 会议桌、椅 党群服务中心 3
东山村 资助金 支持部分贫困户危房改造、帮扶救济等资金 东山村户脱贫帮扶金 3.5
东山村 扶贫资金 村五保户应急款 东山村五保户 2.5
翼青村 基础设施 翼青村卫生室广场修建 翼青村 4
翼青村 基础设施 翼青村观音洞至水库头道路 翼青村 2.5
小街村 基础设施 豆腐加工厂雨棚 村部 0.7
小街村 公共服务 空调,打印机,电脑 村部 1.36
小街村 产业发展 服装加工设备 圣博制衣厂 2
小街村 产业发展 垂钓基地 菊花基地 1
岩前村 办公用品 办公桌椅及家具 岩前村 5
浮山镇 向阳村 基础设施 解决卫星直播 向阳村 0.3484
向阳村 公共服务 村为民服务大厅建设资金 向阳村 5
女儿桥村 公共服务 村党群服务中心建设资金 为民服务大厅 5
浮山村 公共服务 冬日暖阳 浮山村 2
浮山村 产业发展 鸡苗、猪仔 浮山村 1.526
浮山村 公共服务 办公用品 浮山村 3.2
浮山村 基础设施 直播卫星户户通 浮山村 0.6448
浮渡村 产业发展 产业扶贫 浮渡村 2.685
浮渡村 基础设施 解决卫星直播 浮渡村 0.5824
浮渡村 基础设施 办公用品 浮渡村 1.25
浮渡村 公共服务 开展六一夏令营活动 浮渡村 1
会宫镇 安凤村 产业发展 家政就业培训 安凤村 0.3
晓春村 基础设施 东风圩土地复垦 晓春东风圩沟渠 30
建设村 基础设施 党员活动阵地建设 机站村民组 6
建设村 公共服务 卫生整治 建设村 1.16
建设村 产业发展 特色种养殖培训 建设村 0.285
毕山村 产业发展 扶贫基地建设 毕山 20
老桥村 公共服务 省妇女创业扶持发展资金 老桥胜元中心村 12.5
建设村 产业发展 稻虾养殖基地 程圩 30
晓春村 公共服务 晓春村公共服务 晓春村 5
晓春村 公共服务 晓春村公共服务 晓春村 5
会宫村 基础设施 村组道路 会宫村 6
会宫村 产业发展 扶持回岭生态和田园综合体两家农业龙头企业 会宫村 10
会宫村 公共服务 村部服务大厅和办公用品等 会宫村 4
城山村 公共服务 城山村公共服务 城山村 5
老洲镇 联合村 公共服务 公共服务 联合村 7.2583
联合村 公共服务 赠送联合村小学课外读本 联合村 0.5572
源潭村 基础设施 村组道路建设 源潭村 26.4714
源潭村 公共服务 便民服务大厅建设 源潭村 10
源潭村 产业发展 村级合作社扩建 源潭村 10
姚岗村 产业发展 产业发展 姚岗村 10
姚岗村 公共服务 环境整治 姚岗村 5
下圩村 公共服务 农家书屋建设 下圩村 2
下圩村 基础设施 老村部改建 下圩村 4
下圩村 基础设施 永合小学道路扩建 下圩村 2
下圩村 基础设施 村卫生室门口平整 下圩村 2
下圩村 基础设施 村民休闲广场建设 下圩村 5
老湾村 基础设施 村组道路建设 老湾村 3
桐贵村 基础设施 村组道路建设 桐贵村 5
桃源村 基础设施 为民服务大厅建设 桃源村 5
高沿村 基础设施 道路建设 高沿村 5
钱桥镇 朝阳村 公共服务 音响设备 朝阳村 1
朝阳村 公共服务 打印机 朝阳村 1
朝阳村 基础设施 道路建设(涵管) 三成组 3
朝阳村 公共服务 村部建设 朝阳村 2
高丰村 教育资助 光彩事业助学金 高丰村 0.4
兴旺村 教育资助 社会帮扶助学金 兴旺村 0.4
兴旺村 教育资助 光彩事业助学金 兴旺村 1.6
兴旺村 教育资助 助学成才助学金 兴旺村 0.6
马塘村 产业发展 特色产业 马塘村 10
马塘村 产业发展 特色产业 马塘村 4
马塘村 产业发展 特色产业 马塘村 6
马塘村 教育资助 社会事业类 马塘村 12
宣庄村 基础设施 宣庄村部线路改造 宣庄村村部 0.5
宣庄村 教育资助 县纪委助学金 宣庄村 0.4
宣庄村 教育资助 市纪委助学金 宣庄村 0.2
宣庄村 教育资助 助学成才人口基金 宣庄村 0.4
义津镇 义津村 基础设施 昌北组宅建道路 昌北组 9.5
义津村 产业发展 红薯基地 下芦组 2
义东村 公共服务 购置办公设备 义东村村民活动中心 3
姚王村 公共服务 购置办公设备 姚王村为民服务站 1.8
姚王村 产业发展 购买化肥农药 枞阳县姚王村养殖农民专业合作社 4
姚王村 公共服务 购置办公设备 姚王村为民服务站 1.8
增丰村 产业发展 购置拖拉机 增丰村 11.8
增丰村 基础设施 建设文化大舞台 增丰村部旁 5
高升村 健康医疗资助 “351”政策 高升村朱湾组 0.35
高升村 基础设施 园林绿化 高升村高庄 16
高升村 公共服务 绿化管理、卫生管理 高升村高庄 3.6
牛集村 公共服务 购买办公设备 牛集村为民服务工作站 1.2
牛集村 公共服务 购买办公设备 牛集村为民服务工作站 0.6
牛集村 产业发展 牛集村果蔬基地 牛集村胡庄组 5
牛集村 公共服务 购买垃圾桶 牛集村主要街道 0.8
胜利村 基础设施 新建为民服务大厅 义津镇胜利村 80
雨坛镇 雨坛村 产业发展 大棚蔬菜 齐咀 25
新民村 基础设施 路基拓宽 江庄组 7
新民村 基础设施 道路硬化 竹元组 1.5
新民村 基础设施 道路硬化 查岗组 1.5
合响村 公共服务 空调 村部 0.28
合响村 公共服务 显示屏 村部 0.33
高峰村 基础设施 道路亮化 高峰村 20
云龙村 基础设施 光伏路灯 云龙村斗岭至分水岭路段 18.2
云龙村 产业发展 村产业合作社发展资金 云龙村合作社 10
云龙村 产业发展 村集体经营性项目扩建 云龙村 20
云龙村 公共服务 公共服务建设 云龙村 5
双丰村 公共服务 村公共服务改造升级 双丰村部 7.8
双丰村 产业发展 帮扶无产业贫困户发展产业 双丰村 2.2
高甸村 产业发展 扶贫车间 义安区政协 32
先锋村 公共服务 先锋村基本公共服务建设 铜陵市政务服务中心 10
麒麟镇 泊塘村 公共服务 服务大厅办公设施 泊塘村部 5
岱鳌村 基础设施 党建服务 岱鳌村 3
岱鳌村 公共服务 村部建设 岱鳌村 10
梅花村 基础设施 路灯建设工程 六角小学至村部 20
梅花村 基础设施 路灯建设工程 六角小学至村部 20
石婆村 基础设施 道路维修和水利建设 石婆村 5
麒麟村 公共服务 服务大厅办公设施 麒麟村 5
新安村 基础设施 苗木花卉建设和公共文化提升 新安村 5
阳和村 基础设施 瓦其路--蔬菜基地水泥路 阳和村周张组 14.484
凤仪乡 红巾村 产业发展 精养鱼塘 红巾村 40
凤仪村 产业发展 优质西瓜种及育苗费 凤仪村 1.5
经开区 连湖村 基础设施 连湖村扶贫基地道路建设项目 连湖村 30
汤沟镇 陈公村 基础设施 村中心公路附属设施建设 全村 11
陈公村 基础设施 环境治理 村部周边 30
陈公村 公共服务 党建基地 陈公村 1
陈公村 基础设施 公厕改造 村部 9
大新村 基础设施 土地整理 大新村 10
大新村 基础设施 道路建设 大新村 20
大新村 资金扶持 省青创协捐赠 大新村 3.2
大新村 资金扶持 资金扶持 大新村 2
大新村 资金扶持 资金扶持 大新村 2
大新村 基础设施 资金扶持 大新村 5
大新村 资金扶持 义安区民政局支持 大新村 1.5
共义村 公共服务 办公场所建设 共义村 10
共义村 公共服务 科普培训 共义村 6
共义村 公共服务 知识产权 共义村 4
共义村 公共服务 办公电脑 共义村 0.2
共义村 产业发展 义安区帮扶葡萄园 共义村 30
桂坝村 公共服务 桂坝村为民服务大厅建设 桂坝村部 0.95
桂坝村 基础实施 桂坝小街整治工程 桂坝小街 65
后湖村 基础设施 格力空调 后湖村部 0.28
江厂村 公共服务 江厂小学门前广场 汤沟镇江厂村江厂小学 4.1
江庄村 基础设施 江庄村1-4村名组亮化工程 1-4村民组 5.2
江庄村 公共服务 老年活动室建设 村部 1.5
江庄村 基础设施 江庄村1-4村名组亮化工程 1-4村民组 5.2
莲花村 公共服务 电商 莲花村部 8
民胜村 公共服务 环境卫生整治 全村 6
民胜村 公共服务 购买办公用品 党建扶贫办公室 2
民胜村 基础设施 老村部零星修缮 老村部 5
民胜村 产业发展 村糯稻合作社 民生圩 500
明星村 基础设施 美丽乡村景观 明星村中心组 2
农庄村 医疗资助 捐赠药品 农庄村 0.78
农庄村 物资资助 捐赠办公用品 农庄村 0.5
农庄村 教育资助 大学生资助 农庄村 0.5
彭山村 基础设施 村文化健身广场 村吴庄组 10
彭山村 公共服务 彭山小学图书活动室 彭山小学 0.3
勤俭村 基础设施 电脑、打印机 村为民服务大厅 0.7
勤俭村 基础设施 亮化工程 陈东路 8
田间村 基础设施 健身广场 田间村部附近 5
田间村 办公用品 电脑2台 田间村部附近 0.6
先进村 基础实施 陈中路亮化工程 先进村陈中路 3.5
新河村 基础设施 亮化工程 村组路 6
一心村 基础设施 村部建设 一心村西馆片 50
一心村 基础设施 村部建设 一心村西馆片 50
肇丰村 产业发展 枞阳县肇丰蔬菜种植专业合作社 肇丰村 5
肇丰村 物资资助 捐赠办公用品 肇丰村 0.45
中心村 基础设施 道路亮化工程 村部-隆兴小学 7.732
中心村 基础设施 村组道路 江岸-西郊 3.5
新风村 基础设施 亮化工程 新风村 6
红星村 教育资助 大学生资助 红星村 0.1
红星村 教育资助 高中生资助 红星村 0.1
红星村 基础设施 办公用品 红星村 2.2
红星村 基础设施 办公用品 红星村 1.3
官锋村 产业发展 蔬菜大棚 官锋村 5
南旺村 物资资助 捐赠南旺小学书包和图书 南旺村 0.3
南旺村 物资资助 捐赠南旺小学书包和图书 南旺村 1.36
南旺村 教育资助 意林集团讲师索奇丹为学生讲课 南旺村 0.5
南旺村 基础设施 南旺村一事一议道路硬化工程 南旺村 8
跃进村 基础设施 亮化提升工程 跃进村 20
跃进村 产业发展 大棚维护 跃进村 2
跃进村 产业发展 仓储物流 跃进村 3
汤沟镇 基础设施 物资站涵工程 跃进村 30
汤沟镇 基础设施 镇区停车场改造 跃进村 60
汤沟镇 基础设施 镇政府大院文化广场改造 跃进村 35
汤沟镇 基础设施 马路沟清障清淤 镇区 45

 

枞阳县2018年社会扶贫项目库(认捐)
乡镇 村别 组别 受益贫困户户主姓名 项目分类 项目具体内容 资金需求量   (万元)
长沙乡 木排村 王霞 教育资助 解决孩子钱江红大学学费 0.8
藕山镇 破罡村 和胜组 胡和章 教育资助 捐资助学 0.3
破罡村 和胜组 胡和章 教育资助 捐资助学 0.4
破罡村 和胜组 胡和章 教育资助 捐资助学 0.5
破罡村 左庄组 胡毛弟 教育资助 捐资助学 0.3
破罡村 新圣组 胡宪宽 教育资助 捐资助学 0.5
大港村 丁圩组 孙松 教育资助 捐资助学 0.4
大港村 驻马组 胡何香 教育资助 捐资助学 0.4
藕山村 稻圩组 方习云 教育资助 捐资助学 0.5
桃花村 唐东组 胡孔胜 教育资助 捐资助学 0.3
新开村 陈墩组 陆正勇 教育资助 捐资助学 0.3
新开村 胡墩组 李江平 教育资助 捐资助学 0.3
新开村 拥护组 丁文生 教育资助 捐资助学 0.4
钱铺镇 鹿狮村 鹿狮村 6户 教育资助 铜冠助学 0.6
黄岗村 黄岗村 69户 产业发展 铜冠物流资助贫困户发展产业 4.12
黄岗村 黄岗村 村级合作社 资助合作社启动资金 1
钱铺镇9个村 钱铺镇9个村 90人 教育资助 铜冠助学 10
长山村 狮形组 黄社会 教育资助 捐资助学 0.4
将军村 岭上组 8户 美丽乡村建设 文化墙、健身广场、健身器材、绿化 3.5
黄冲村 涧边组 汪锦如 教育资助 资助贫困家庭大学生 0.5
黄冲村 黄冲村 马库移民路灯 基础设施 涧边组、虎形组、老湾组通组道路路灯安装 12
横埠镇 育才村 院南组 章金权 教育资助 助学成才资助 0.2
育才村 店上组 章七零 教育资助 助学成才资助 0.2
中义村 左宕 吴美兰 教育资助 爱心企业资助 0.5
联丰村 明新组 朱艳丽 教育资助 爱心企业资助 0.3
铁铜乡 江头村 新套组 金模祥 教育资助 捐资助学 0.2
江头村 新套组 金模祥 教育资助 铜陵市招商局贫困助学金 0.3
庆丰村 四段组 方龙霞 教育资助 大学生活费,学杂费 0.5
金社镇 长溪村 长溪村雨山小学 教育资助 春节慰问、六一儿童节慰问购买书籍、文体用品等 0.7
长溪村 吴成霞、陈新元 教育资助 捐资助学,每户0.45万 0.9
长溪村 吴礼全、吴志国 危房改造 吴礼全危房改造资助2.5万,吴志国危房改造资助0.3万 2.8
长溪村 部分贫困户及五保户 爱心资助 冬日暖阳春节慰问部分贫困户及五保户 1.56
云岭村 章洼 高四清、胡建科、胡根生、陶斯田 教育资助 为4名贫困大学生提供助学金 2
杨市村 立咀组跃二组、安山组、祠堂组 吴文延、柏桂芬、周小平、刘红春 教育资助 “金秋助学”为4名贫困大学生提供助学金 1.6
杨市村 阳庄组、王院组、山咀组 丁小飞、王  进、陶春梅 教育资助 “金秋助学”为3名贫困大学生提供助学金 0.6
向荣村 章庄 章志超 捐资助学 购买学生电脑一台 0.3
向荣村 毛岭 吴宗龙 捐资助学 购买学生电脑一台 0.3
向荣村 池塘 甘维东 捐资助学 购买电脑一台 0.5
龙口村 张北组 张大乐 教育资助 县关公委组织的捐资助学活动 0.5
龙口村 楼南组 吴绍书 教育资助 县关公委组织的捐资助学活动 0.5
金山村 跃进 孙仲芝 教育资助 贫困大学生入学助学金 0.3
桃山村 汪院 汪贤友 教育资助 贫困大学生入学助学金 0.3
桃山村 陈庄 刘四货 教育资助 捐赠电脑一台 0.2
鳌山村 新屋组 杨杰 教育资助 贫困大学生资入学助学金 0.3
秀山村 秀山村 胡友虎、丁俊胜、陶芳红、吴艮章、汪广义、汪泽、陶学兵、吴文艮 教育资助 县关公委组织的捐资助学活动 3.2
秀山村 胡付友、陶芳周、杨贤明、项多艮、丁国龙、陶芳雨、项泽、汪义、丁俊胜、吴友权、陶善根、汪胜、丁泽生 产业发展 帮助贫困户发展产业 1.3
星河村 祠堂组、胡庄组 王丑货、章金梅 教育资助 对2名贫困大学生各资助3000元 0.6
星河村 星河 2016年建档立卡贫困户70户 产业发展 帮助贫困户发展产业 6.5
陈瑶湖镇 官渡村 王岔组 王和平 教育资助 教育资助 0.1
官渡村 毛庄组 周胜超 教育资助 教育资助 0.1
官渡村 王岔组等 章桂英等 产业资助 鸡苗 2
官渡村 王岔组 王和平 教育 教育资助 0.3
麒凤村 毛联组 周龙 教育资助 教育资助 0.5
苎镇村 苎镇 尤小告 教育资助 教育资助 0.2
苎镇村 白塘 徐二林 教育资助 教育资助 0.2
花园村 施湾组 施虎信 教育资助 捐资助学 0.5
花园村 石桥五组 王长明 教育资助 捐资助学 0.1
虾溪村 松元等23个村民组 周根收等87户 产业发展 土鸡养殖 4.899
花山村 朱咀等 周保中等22户 产业发展 土鸡养殖 0.39
前河村 河边组 左香兵 教育资助 教育资助 0.6
前河村 河边组 左香兵 教育资助 教育资助 0.2
周潭镇 七井村 章墩组 章爽慧 教育资助 捐资助学 0.2
七井村 独山组 周梦圆 教育资助 捐资助学 0.2
七井村 大井组 周兰兰 教育资助 捐资助学 0.2
大山村 章学友 教育资助 捐资助学 1
大山村 严妹年 教育资助 捐资助学 1
枫林村 解放组 周真君 教育资助 捐资助学 0.2
枫林村 王塘组 周所保 教育资助 捐资助学 0.2
彭桥村 和平组 张红生 教育资助 捐资助学 0.2
田埠村 弹宕 周莉莉 教育资助 捐资助学 0.2
田埠村 叶潭 王柯敏 教育资助 捐资助学 0.2
吴桥村 鸦山组 王建平 教育资助 捐资助学 0.2
吴桥村 鸦山组 王龙文 教育资助 捐资助学 0.2
周潭村 跃进二组 周燕生 教育资助 捐资助学 0.2
澄英村 后院组 王二九 教育资助 捐资助学 0.2
施湾村 四院二组 周都余 教育资助 捐资助学 0.2
施湾村 四院四组 周艺芬 教育资助 捐资助学 0.2
凤凰村 光荣组 张二芹 教育资助 贫困大学生捐资助学 0.2
凤凰村 二房组 周美扣 教育资助 贫困大学生捐资助学 0.2
白柳镇 龙井村 唐院组 汪成明 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙井村 唐院组 汪兴道 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙井村 庙次组 房国后 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙井村 魏东组 魏学文 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙城村 侯塝组 许一秒 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙城村 杏塘组 王志友 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
龙城村 枣元组 王猛有 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
桂元村 王咀组 王小平 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
桂元村 大朱庄 房后保 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
桂元村 新东组 王秀云 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
桂元村 大洼组 张琳 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
桂元村 杨咀组 杨俊龙 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
山河村 享堂组 饶兴梅 教育资助 铜陵市慈善总会捐资助学 0.4
山河村 享堂组 饶兴梅 教育资助 白柳镇关工委捐资助学 0.4
龙井村 唐院组 汪成明 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 唐院组 汪兴道 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 庙次组 房国后 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 魏东组 魏学文 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 祖二组 祖源 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 祖三组 祖扣梅 教育资助 铜陵市消防支队捐资助学 0.1
龙井村 祖三组 祖扣梅 教育资助 枞阳县民政局捐资助学 0.5
白梅乡 孙畈村 万丰组 徐兰芳 饮水工程 按装自来水 0.5
孙畈村 新建组 疏仁胜 饮水工程 按装自来水 0.3
孙畈村 团结组 孙孝勇 教育资助 资助2018新大一本科学生 0.3
孙畈村 东风组 孙孝年 教育资助 资助2018新大一本科学生 0.3
孙畈村 沙埂组 陶芳武 教育资助 资助2018新大一本科学生 0.5
孙畈村 团结组 陶萍 医疗资助 资助贫困户主要劳动力因大病死亡后的妻儿生活 0.3
孙畈村 孙院组 孙国才 危房改造 修筑贫困户危房 1.5
孙畈村 汪畈组 胡翠平 危房改造 新建贫困户危房 3
孙畈村 新建组 吴胜美 残疾补助 高度残疾人生活补助 0.1
孙畈村 新建组 吴胜文 残疾补助 高度残疾人生活补助 0.1
孙畈村 胜利组 陶斯仁 残疾补助 高度残疾人生活补助 0.1
孙畈村 新建组 芮和平 残疾补助 高度残疾人生活补助 0.1
孙畈村 独山组 杨贤芝 残疾补助 高度残疾人生活补助 0.1
孙畈村 小塥组 陈孝发 医疗资助 资助贫困户主之母大病瘫痪生活补助 0.1
孙畈村 永丰组 胡启兵 医疗资助 贫困户大病医疗救助 0.1
孙畈村 新庄组 吴国友 医疗资助 贫困户大病医疗救助 0.1
大岭村 岭脚组 王如民 教育资助 帮助之孙王飞翔更好地完成学业 0.3
大岭村 团结组 钱叶桂 教育资助 帮助之子钱鹏更好地完成学业 0.3
大岭村 月上组 查甫长 教育资助 帮助之女查平平更好地完成学业 0.3
大岭村 吴楼组 许小芳 教育资助 帮助之子吴志伟好地完成学业 0.3
大岭村 吴楼组 陶东宏 教育资助 帮助之女陶金玲更好地完成学业 0.3
东山村 东山组 徐福明 教育资助 资助5000元 0.5
柳峰村 水柳组 胡美平 教育资助 资助3000元 0.3
柳峰村 社庙组 徐大成 教育资助 资助3000元 0.3
柳峰村 项湾组 丁米金 教育资助 资助3000元 0.3
翼青村 横冲组 刘东明 教育资助 资助刘东成2000元助学金 0.2
翼青村 付庄组 左延海 教育资助 资助左佳敏1000元助学金 0.1
翼青村 文华组 左延喜 教育资助 资助左丽琴1000元助学金 0.1
翼青村 全村 翼青小学 教育资助 资助翼青小学改善就餐环境1万元 1
小街村 争取组 占取文 教育资助 资助3000元 0.3
小街村 西湾组 查甫琴 教育资助 资助3000元 0.3
岩前村 周庄,李庄,梅岭,黄咀,老庄 岩前村五保户 生活救助 捐赠米,油等 1.5
岩前村 黄咀 王小美 危房改造 危房改造资助 1
浮山镇 向阳村 阮庄组 方桂霞 教育资助 张文庆老总给方桂霞子女捐资助学3000元 0.3
向阳村 阮庄组 鲍正林 教育资助 金谷生态观光园老总刘毅给鲍正林子女捐资助学3000元 0.3
太平村 王金 齐小明 教育资助 资助贫困大学生 0.3
太平村 光祖 胡玉龙 教育资助 资助贫困大学生 0.3
太平村 周西 施和俊 教育资助 资助贫困大学生 0.3
太平村 吴院 吴成旺 教育资助 资助贫困大学生 0.3
太平村 小黄 杨继桂 教育资助 资助贫困大学生 0.3
太平村 青安 齐美汉 教育资助 资助贫困大学生 0.3
女儿桥村 松庄组 方秀 教育资助 资助贫困大学生 0.7
女儿桥村 老鲍组 徐国友 教育资助 资助贫困大学生 0.7
浮山村 道庄 方世荣 教育资助 捐资助学3000元 0.3
浮山村 王庄 占桂花 教育资助 捐资助学3000元 0.3
浮渡村 西东 房来芝 教育资助 县民政局福彩中心给施雯丽捐资助学5000元 0.5
浮渡村 河庄 占秀玲 教育资助 荣浩敬老院的院长李承荣给李嘉捐资助学3000元 0.3
浮渡村 小方 王爱莲 教育资助 伍宾老总给方文杰捐资助学3000元 0.3
浮渡村 唐江 鲍国友 教育资助 清青农庄的老总邹凡青给鲍盛捐资助学3000元 0.3
浮渡村 李庄 李朋飞 教育资助 铜陵市移动公司给李智林捐资助学3000元 0.3
会宫镇 建设村 元山 施爱珍 教育资助 关工委组织的捐资助学 0.2
建设村 新庄 张国根 教育资助 关工委组织的捐资助学 0.1
建设村 元山 施爱珍 教育资助 关工委组织的捐资助学 0.1
建设村 新庄 张国根 教育资助 关工委组织的捐资助学 0.1
晓春村 金渡 史志龙 教育资助 关工委捐资助学 0.5
晓春村 永东 张云白 教育资助 关工委捐资助学 0.5
拔茅村 新屋 朱爱萍 教育资助 捐资助学 0.25
拔茅村 楼庄 张兄霞 教育资助 捐资助学 1.25
拔茅村 楼庄 张兄霞 教育资助 捐资助学 1.25
栏桥村 栏桥小学 教育资助 改善栏桥小学教师办公条件 0.75
栏桥村 朱庄组 张雄为 教育资助 捐资助学 0.1
城山 洼里 方基才 教育资助 捐资助学 0.2
城山 付庄 杨靠党 教育资助 捐资助学 0.2
毕山村 柏庄 曹正花 教育资助 捐资助学 0.5
毕山村 老屋 夏西中 教育资助 捐资助学 0.5
会宫 大角 朱锦荣 教育资助 捐资助学 0.25
会宫 老街 姚志会 教育资助 捐资助学 0.25
会宫 老街 姚孝玉 教育资助 捐资助学 0.2
庆华村 庆华村81户 产业扶贫 捐赠鸡苗 1.8
庆华村 朱城组 朱仁发 教育资助 教育资助 0.2
光裕村 享北 朱仁里 教育资助 捐资助学 0.1
光裕村 宋庄 王志凯 教育资助 捐资助学 0.1
光裕村 河汪 朱月清 教育资助 捐资助学 0.1
光裕村 团山 姚岳峰 教育资助 捐资助学 0.1
光裕村 上楼 姚晓东 教育资助 捐资助学 0.1
老洲镇 源潭村 左根礼 教育资助 贫困大学生教育资助 0.3
姚岗村 姚有玉 教育资助 贫困大学生教育资助 0.3
下圩村 林钱兵 教育资助 贫困大学生教育资助 1
联合村 左巨、左臣 教育资助 贫困大学生教育资助 0.3
联合村 购买贫困户农业品 产业发展 产业发展资助 1.86
老湾村 王红徐、吴琪、周方楠 教育资助 贫困大学生教育资助 0.6
桐贵村 王娟 教育资助 贫困大学生教育资助 0.3
老洲村 王鑫、聂刘伟 教育资助 贫困大学生教育资助 0.5
高沿村 王圣英之孙子 教育资助 贫困大学生教育资助 0.2
钱桥镇 朝阳村 杨东组 杨长江 教育资助 光彩事业助学金 0.4
朝阳村 杨东组 杨长江 教育资助 关工委捐资助学 0.3
朝阳村 王庄组 付求 健康医疗 捐助医疗费用 1
大塘村 汪庄组 邹桂芳 教育资助 为贫困大学生张国忠捐资助学2000元 0.2
高丰村 郜庄组 郜远平 教育资助 资助助学金给郜庄组郜瑞琳 0.4
洪湾村 红星组 唐贻年 教育资助 光彩事业助学金 0.4
洪湾村 红星组 唐贻年 教育资助 铜陵市直工委助学金 0.2
洪湾村 红星组 唐贻年 教育资助 关工委捐资助学 0.2
马塘村 王坂组 王存树 教育资助 光彩事业助学金 0.4
马塘村 下桥头 方建才 教育资助 光彩事业助学金 0.4
马塘村 上旺组 慈新满 教育资助 光彩事业助学金 0.4
马塘村 王坂组 王存树 教育资助 关工委助学金 0.2
马塘村 下桥头 方建才 教育资助 关工委助学金 0.2
石马村 中畈组 吴天明 教育资助 光彩事业助学金 0.4
石马村 大陈庄组 方德祥 教育资助 光彩事业助学金 0.4
石马村 中畈组 吴天明 教育资助 铜陵市直工委助学金 0.2
石马村 大陈庄组 方德祥 教育资助 铜陵市直工委助学金 0.2
石马村 中畈组 吴天明 教育资助 关工委助学金 0.2
石马村 大陈庄组 方德祥 教育资助 关工委助学金 0.2
石马村 井庄组 鲍胜利 教育资助 关工委助学金 0.2
石马村 石马组 吴友华 教育资助 关工委助学金 0.2
钱桥村 茶园组 邹文国 教育资助 光彩事业助学金 0.4
新埠村 下广冲组 许良忠 教育资助 光彩事业助学金 0.4
新埠村 宗庄组 朱金明 教育资助 光彩事业助学金 0.4
新埠村 下广冲组 许良忠 教育资助 铜陵市直工委助学金 0.2
新埠村 宗庄组 朱金明 教育资助 铜陵市直工委助学金 0.2
兴旺村 小艾组 周正宝 教育资助 资助助学金给小艾组周龙生 0.1
兴旺村 小林组 朱王中 教育资助 资助助学金给小林组朱李翠 0.1
兴旺村 姚栗组 姚成文 教育资助 资助助学金给姚栗组姚桂志 0.1
兴旺村 洪庄组 王合生 教育资助 资助助学金给洪庄组王建 0.1
兴旺村 小艾组 周正宝 教育资助 资助助学金给小艾组周龙生 0.4
兴旺村 小林组 朱王中 教育资助 资助助学金给小林组朱李翠 0.4
兴旺村 姚栗组 姚成文 教育资助 资助助学金给姚栗组姚桂志 0.4
宣庄村 建设组、团结组、先进组、王庄组 吴其凤、吴松青、崔送海、吴成根 教育资助 县纪委助学金 0.4
宣庄村 柏树组、新屋组 吴章发、吴礼根 教育资助 市纪委助学金 0.2
宣庄村 建设组、团结组 吴其凤、吴松青 教育资助 光彩事业助学金 0.8
宣庄村 宣庄村 宣庄村部 基础设施 村部老旧线路的改造与升级 0.5
宣庄村 建设组团结组 吴其凤吴松青 教育资助 助学成才人口基金 0.4
邹姚村 施畈组 胡翠华 教育资助 光彩事业助学金 0.4
邹姚村 甘叽组 姚春华 教育资助 光彩事业助学金 0.4
邹姚村 甘叽组 姚大根 教育资助 光彩事业助学金 0.4
邹姚村 上岗组 邹国中 教育资助 光彩事业助学金 0.4
邹姚村 甘叽组 姚大根 教育资助 教育资助 0.2
邹姚村 施畈组 胡翠华 教育资助 教育资助 0.2
义津镇 牛集村 中庄组 方桂花 危房改造 危房改造捐助 1
义东村 兰庄组 方兵 教育资助 资助该户孙女方飞燕上大学 0.3
义东村 小李庄 许修建 教育资助 资助该户儿子许晋上大学 0.3
北圣村 陶庄组 齐建胜 教育资助 资助该户儿子齐新科上大学 0.3
塔桥村 五拐组 吴春梅 教育资助 资助该户儿子王正平上大学 0.3
高升村 伍阳组 吴义村 教育资助 资助该户女儿吴琴上大学 0.3
胜利村 鲤鱼组 韩道如 教育资助 资助该户孙子韩家启上大学 0.3
菁华村 代庄组 方国平 教育资助 资助该户儿子方总上大学 0.3
菁华村 新西组 鲍习光 教育资助 资助该户女儿鲍丽上大学 0.3
菁华村 冬冲组 王小付 教育资助 资助该户女儿王珂上大学 0.5
姚王村 下方组 伍龙华 教育资助 资助该户女儿伍红桃上大学 0.3
姚王村 柏院组 胡友芝 教育资助 资助该户女儿施亭亭上大学 0.3
姚王村 下方组 吴其俊 教育资助 资助该户孙子吴涛上大学 0.3
姚王村 梅塘组 李之法 教育资助 资助该户女儿李琪上大学 0.3
增丰村 杨庄组 吴照年 教育资助 资助该户孙女吴晴上大学 0.3
增丰村 胡新组 盛四七 教育资助 资助该户女儿盛娟娟上大学 0.3
牛集村 真叽组 张兄久 教育资助 资助该户孙女徐文君上大学 0.3
牛集村 何板组 姚国富 教育资助 资助该户女儿姚海燕上大学 0.3
双兴村 高庄组 吴问贵 教育资助 资助该户儿子吴志国上大学 0.3
塔桥村 火石组 江玉国 教育资助 资助该户儿子江涛上大学 0.3
塔桥村 毛元组 伍胜利 教育资助 资助该户女儿伍青青上大学 0.3
义津村 许庄组 朱爱友 教育资助 资助该户女儿陈芳上大学 0.3
义津村 陈庄组 王士宝 教育资助 资助该户儿子王靖上大学 0.3
双兴村 了罗组 李美昌 教育资助 资助该户儿子吴灵全上大学 0.5
雨坛镇 雨坛村 倪庄 姜宝利 教育资助 铜陵国电捐助5000元 0.5
新民村 查岗组 吴泽民 健康医疗 健康医疗资助 0.1
新民村 查岗组 吴泽民 健康医疗 健康医疗资助 0.1
新民村 查岗组 吴泽民 健康医疗 健康医疗资助 0.1
合响村 余庄组 李晶 教育资助 关工委捐助5000元 0.3
高峰村 合义组 吴加龙 教育资助 捐资助学 0.6
高峰村 同咀组 王鹏飞 教育资助 捐资助学 0.5
云龙村 古塘组 王志宜 教育资助 对贫困大学生教育资助 0.4
云龙村 高院组 王光全 教育资助 对贫困大学生教育资助 0.4
双丰村 张畈组 汪长友 教育资助 资助汪怡大学费用 0.4
双丰村 王庄组 朱正国 教育资助 资助朱涛大学费用 0.1
先锋村 祝油组 陈恒生 教育资助 捐资助学 0.2
先锋村 汤叽组 孙加友 教育资助 捐资助学 0.2
先锋村 吴庄组 张银花 教育资助 捐资助学 0.2
新塘村 前进组 汪学友 教育资助 市委老干部局资助贫困学生汪幸 0.5
新塘村 道干组 汪独胜 教育资助