信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40270 枞阳碧桂园,虚假宣传、毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县民政局
标题:
一样的条件为什么我不能享受低保
来信内容:
我是15年离婚,16年结婚【未领证】。与枞阳新华居委会章末华一样情况,她去年就评上了低保。而我申请低保却说不行,条件一样,为什么、
答复时间:
2018/6/19 15:26:48
答复内容:
 

县低保办工作人员根据留言人提供的联系电话,于620日上午同方金发进行了联系,方金发告知,其本人在江苏常州务工,年收入一万多元,本人身体健康。根据方金发的情况,低保办工作人员向其宣传了我县农村低保的相关政策和申请程序,告知方金发,根据其家庭经济收入情况,目前其不符合农村低保条件,不能享受农村低保待遇。同时,低保办工作人员也将枞阳镇民政办了解到的章未华的家庭情况告知了方金发,其对章未华享受低保待遇表示理解。

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?