信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40174 退伍军人补助发放不能直接到本人... 投诉 2018-09-07 2018-09-17
40165 钱铺镇虎栈村风行组自来水问题 建议 2018-09-03 2018-09-10
40159 路灯与网络 建议 2018-08-31 2018-09-06
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县民政局
标题:
孤儿保障资金
来信内容:
今年孤儿补助标准由800元/月提升到900元/月,新标准于5月份开始实施。根据铜陵市民政局消息,链接:(http://www.tlmz.gov.cn/view.aspx?id=2018050700000005),按照新标准补发1-4月份提标资金。请问当前资金是否补发完毕,如果还未补发,请问是否有补发时间表。
答复时间:
2018/7/4 15:30:23
答复内容:

您好,网友,今年孤儿补助标准由800元/月提升到900元/月,新标准于5月份开始实施。均不补发。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?