信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40723 德上高速合肥至枞阳段什么时候能... 咨询 2019-07-06 2019-07-10
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县城乡规划局
标题:
石岭村唐冲组城中村能不能改建
来信内容:
我家住在枞阳镇石岭村唐冲组,之前听说可以拆迁,我们是很开心的,因为村子里没有大路,虽然房子是自家建的,但是车子到不了家,有的路电瓶车都难走,更不要说消防通道,很多人把房子,门前的楼梯做到路上,出行真的很压抑,我就想问问,如果现在不拆迁了,能不能把村子里的路规划下,再加上房子大都是很久以前建的,都不是框架的,能不能规划好了让我们重做
答复时间:
2018/8/10 11:07:19
答复内容:
已电话联系,关于拆迁的问题请进一步咨询县房产局;关于村庄道路建设,可由居委会牵头,组织实施;关于房屋改建,如属危房,可向枞阳镇提出申请。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?