信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
举报麒麟镇政府正在规划的下水道不按规定建设,恶臭影响居住,望尽快调查处理
来信内容:
枞阳县县长您好,我是一名普通高校在校大学生,近日刚从学校回家,看到正在进行的下水道建设,居然不按图纸随意就挖,而且也不考虑是否会影响当地居民的日常生活和工作,直接就把网格类盖板安装在居民正门口,距离非常近,夏天一到,散发的恶臭会严重影响居户,因为所有污水都只有这一条下水道。居民也和挖下水道的人说了,但他们无动于衷继续挖,说是按照图纸按规定挖的,但从未拿出过图纸给居民看,还叫嚣说有本事你们去向麒麟镇政府反映,难道现在老百姓就这么申述难吗? 我特意去比较了一下已经预留好的下水道盖口和正在安装的盖口,距离位置完全不是所说的按照图纸规划,这是赤裸裸的欺骗。 难以想象一项旨在利民的民生规划居然会是这样的,麒麟镇政府相关负责人也从未露面过,还望县住建局看到能重视并尽快处理,因为下水道正在一天天挖,我已经拍了照片和视频留证。我愿配合举证,您可以微信或电话联系我。
答复时间:
2019/6/17 16:11:09
答复内容:

关于“举报麒麟镇政府正在规划的下水道不按规定建设,恶臭影响居住,望尽快

调查处理”的回复

周磊磊您好!

您所举报的麒麟镇政府正在规划的下水道不按规定建设,恶臭影响居民,望尽快调查处理的问题,县住建局收到您反映的问题,第一时间联系麒麟镇政府及施工单位,调查了解情况后,我局严格要求施工单位按照施工图纸及在不影响居民生活的前提下进行施工。

                        枞阳县住房和城乡建设局

                         2019年6月17日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?