信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
德上高速合肥至枞阳段什么时候能开工建设
来信内容:
池州长江大桥预计2019年6月底建成通车,不知道德上高速合肥至枞阳段目前没有动工迹象,请问什么时候能开工建设?
答复时间:
2019/7/10 11:38:55
答复内容:

网友:

您好!

德上高速枞阳段是国家公路网的组成部分,按照省政府的计划安排,该段工程要求2018年开工建设,由于PPP项目影响,该段施工单位未确定,同时土地报批工作迟后,至今未实质性开工。目前PPP项目公司正在抓紧土地报批,落实施工单位,可望8月底获批,9月份正式开工建设。枞阳段县里只负责协调配合工作,业主单位是省交控集团组建的合枞公司。


枞阳县交通运输局

2019年7月10日


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?