信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
横埠搅拌站仍然在非法生产
来信内容:
我于上月举报横埠镇有一家振东搅拌站在未取得资质的情况非法生产混凝土,枞阳县住建局回复我已经向该搅拌站下达停产指令,但该站仍然在进行生产,并与他人签订了混凝土购销合同。
答复时间:
2019/8/1 10:40:52
答复内容:

苏谦侯网友

      你好

你于近期在县长信箱留言反映:“横埠镇有一振东搅拌站未取得资质,经你上次举报后,现在仍然在生产”情况。现经我局再次检查,目前该搅拌站仍是在新设备调试阶段,其商品混凝土生产资质正在我局审核,待其完善所有手续后,将准予其全面生产。感谢你对我们工作的关心和支持。

                        枞阳县住房和城镇建设局

                             2019731

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?