信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题
来信内容:
我是来自汤沟镇勤俭村丰收组,2019年7月回家探望父母及奶奶,在家两天里面自来水都没有水,八十岁的奶奶去河里打水吃,大夏天连吃水及洗澡都不行,十分影响生活。周围邻居都说,这样没有水的情况很久之前就开始了。
答复时间:
2019/7/26 11:49:26
答复内容:

网友:

你好!

你在县长信箱反映的家里自来水不正常情况,我们及时派人去现场进行了调查、了解。你反映的情况属实,主要原因是供水管道受损,我们已经通知了桂坝自来水厂,要求尽快抢修。现在正在进行抢修,预计明天下午能够正常供水。感谢你对我们工作的理解支持。 


枞阳县水利局

2019.07.26


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?