信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
咨询枞阳小区内安装汽车充电桩的相关情况
来信内容:
您好,随着电动汽车的广泛普及,越来越多的家庭选择纯电动汽车。我想咨询的是枞阳现在是否有出台相关政策。作为拥有电动汽车的车主,需要按照哪些流程来申请盛世名都小区内的汽车充电桩?谢谢。
答复时间:
2019/11/8 16:09:23
答复内容:

关于咨询枞阳小区内安装汽车充电桩

的相关情况”的回复

方莹网友:

您好,您咨询枞阳小区内汽车充电桩安装的问题,经与县自然资源与规划局、县供电局、房产服务中心对接,回复如下:

新建小区的公共汽车充电桩已纳入小区规划审批范围内,按规定配套建设。

已建成的小区,可以在规划的原有停车位范围内建设公共汽车充电桩,因涉及公共用地,需50%以上业主同意,方可向当地供电所申请,由供电专业人员现场审核,符合安装场所条件的方可实施。小区内个人申请充电桩要求有个人产权的停车位或车库,因充电桩电力线路电压参数不同,如影响该线路居户,须经涉及居民同意;如单独架设变压器,涉及公共用地的,也需50%以上业主同意。

枞阳县住房和城乡建设局

2019年11月6日   

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?