信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
沿湖小区1号楼污水排放
来信内容:
1号楼污水改造只改了三分之二,还有三分之一不改,那我们的污水怎么办,请领导你关心一下我们百姓
答复时间:
2019/10/16 8:23:23
答复内容:

何礼平网友:

您反映“沿湖小区1号楼污水改造只改了三分之二,还有三分之一不改,那我们的污水怎么办”的问题,因该项目为老旧小区改造工程,我单位立即对接县房产局,经了解。现答复如下:

枞阳县沿湖小区、蒲城整合楼整治改造项目为老旧小区改造工程。经公开招标,2019年5月25日开工建设,您反映的问题主要是由于1-A楼北侧有建筑物阻碍无法施工。经多次协商,施工单位在该楼西侧、南侧各增设一道Ø300污水管道,获得相关业主的认可。目前该项目已基本完工。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?