信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
投诉自来水
来信内容:
您好,我是枞阳县浮山镇太平村居民,自来水停了好几天,负责人电话打不通,天气炎热,严重影响我们的正常生活,希望借此维护我们的正当权益。
答复时间:
2019/8/30 11:29:35
答复内容:

鲍佳文同志,您好: 

   您8月26日在县长信箱反应“浮山镇太平村自来水停了好几天”的问题。我局及时安排巡查人员到现场调查解决,现回复如下:

  因近期农村自来水厂并网施工和太平村基础设施建设,在施工过程中,挖掘机施工人员操作不当,误将管网损坏,未及时抢修,导致停水。后经镇与水厂协调,目前供水管网已抢修完成,正式供水。8月28日上午,我局巡查人员再次到太平村大余组你家了解情况,当时你母亲在家,现场打开水龙头,供水正常。感谢您对我们工作的理解支持!

 

 枞阳县水利局

       2019年8月30日

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?