信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县医疗保障局
标题:
如何办理慢性病卡
来信内容:
请问枞阳县浮山镇浮山村的村民如何办理慢性病卡,需要提供哪些材料,咨询电话多少?谢谢。
答复时间:
2019/11/15 15:05:00
答复内容:

李兴明:

   您好!

   您留言咨询“如何办理慢性病卡、需要哪些材料,咨询电话多少”的问题收悉,现答复如下:

1、慢性病卡办理流程及所需材料。由本人或家属将申报材料送到户口所在地乡镇合医办,经合医办统一受理、填写申请表,并统一送到县合医局。县合医局每季度最后一个月组织专家进行集中评审。

    慢性病申报材料原则上为:二级以上医疗机构住院病历及与疾病诊断相关的检查报告单。对部分疾病如高血压、糖尿病等可提供详细诊疗记录的门诊病历及相关检查报告单进行申报。对仅有乡镇医院(一级医院)病历,但有二级以上医疗机构的核心诊断检查报告单(如病理、影像、检验等报告单)的,也可进行申报。

      2、咨询电话。慢性病卡办理及相关政策咨询电话为0562-3251177。

办理人:王兵

联系电话:0562-3226645

 

 

                           枞阳县医疗保障局

                           2019年11月15日

 

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?