信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
不接自来水表也不供水
来信内容:
浮山镇浮山村李庄组徐金花家,不给接自来水表也不供水,流动送水车也停了,不吃饭可以,没水这是不让老百姓活吗?有自来水开户发票,问村里镇里回复都是天书,就是等,等着为何要停止流动送水车呢?! 周围邻居都有自来水,为何不给金花家供水?是因为67岁妇女没有文化,不会说话,就不理她们吗? 水可是关乎生命,加急处理!
答复时间:
2019/12/6 14:29:00
答复内容:

经调查,浮山镇浮山村李庄组徐金花为浮山水厂用户,因在并网摸底统计中,该户名单被遗漏未上报县并网办,所以这次的并网改造施工中施工人员将该户原管道截断且未和新管网连接,导致该户断水。
    我局已将徐金花户饮水情况反馈给浮山镇政府和县并网办。目前,县并网办已派人去核查,并表示等情况核实后将尽快督促县自来水公司恢复该户的自来水供应。

                                                                                      枞阳县水利局                      
                                                                                     2019年12月6日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?