信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
关于钱铺乡将军村洪石村民组断水问题
来信内容:
枞阳县水利局: 自今年下半年以来,钱铺乡将军村洪石村民组几十家用户的自来水管先后几次被公路施工队挖坏,造成村民吃水困难,村领导曾出面协调,但断水问题仍不断重复,村民们不得不饮用被废弃多年的井水(含矿山硫磺水),最近一次已经连续断水半个月。民以食为天,恳请县水利局尽快协调相关部门予以解决。 钱铺乡将军村洪石村民组村民刘安元 联系电话18375381763
答复时间:
2019/12/11 17:33:45
答复内容:

刘安元网友:

你在县长信箱反映的自来水断水问题,我们收信后立即派人前往调查,现将你反映的问题回复如下:

由于道路施工,将军村洪石组自来水管多次被施工队破坏,经镇村协调后,所有破坏的自来水管都在第一时间修复。后有村民反映水管遭多次破坏再修复会影响水管使用寿命,结合实际情况,村两委与施工队再次协调,待公路水稳层施工结束后将所有自来水管全部更换成新水管(目前道路水稳层正在施工中),在更换新水管前,村两委将督促施工队对破坏的水管进行修复,确保村民的生产生活用水。

                                                              枞阳县水利局 

                                                                2019.12.11

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?